Гостехнадзор?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как проверить тракторные права, есть ли в базе Гостехнадзора с ФИО?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Проверить, есть ли тракторные права, можно через портал Минсельхоза России:
Зайти на портал usmt.mcx.ru.
На главной странице найти кнопку «Запрос сведений».
В списке услуг выбрать «Запрос о действительности удостоверения тракториста-машиниста».
Заполнить форму проверки: ввести серию удостоверения, номер документа и дату выдачи прав.
Проверить правильность данных и нажать кнопку «Найти».
Система мгновенно обработает запрос и покажет результат: существует ли удостоверение с такими данными, действительны ли права в настоящий момент и список доступных категорий техники для управления.
Также проверить тракторные права можно через сайт Гостехнадзора:
Открыть официальный сайт reestr-gtn.ru.
На главной странице найти форму проверки удостоверений.
Внести данные в форму: фамилию владельца удостоверения, серию прав и номер документа.
Нажать на кнопку «Найти».
База Гостехнадзора выдаст полную информацию: статус удостоверения (действует/не действует), дату выдачи и окончания срока действия, все открытые категории и регион, где выдан документ.

Роза

Нужно чтоб ФИО были на чье имя права! А официальный сайт не выдаёт данные, пишите на адрес почты, а туда даже не отправляется почему-то сообщение!

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

ФИО того чьё удостоверение проверяется

Королёва Екатерина Евгеньевна
Отвечает юрист

Проверить наличие тракторных прав по ФИО через открытую базу Гостехнадзора невозможно — такой информации в открытом доступе нет. Официально запрос может подать только сам владелец прав в территориальный орган Гостехнадзора лично или через Госуслуги, предоставив паспорт и заявление.

Роза

Спасибо за ответ!А не подскажите как это сделать через госуслуги?

Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверить тракторные права можно на сайте Минсельхоза или в базе Гостехнадзора через ввод серии, номера и ФИО.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зайдите на Технологический портал Минсельхоза, заполните данные удостоверения и проверяйте

Никитин Сергей Микоянович
Роза

Там не показывает ФИО! Нужно чтобы ФИО было на кого права!