Имею я право отказаться от прохождения диспансеризации?

Работаю врачом терапевтом участковым, главный врач ссылаясь на приказ министерства заставляет проходить в обязательном порядке диспансеризацию. Имею ли я право отказаться.

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Да, вы имеете право отказаться от прохождения диспансеризации, даже если это предписано приказом главного врача. Диспансеризация является добровольной процедурой для граждан, в том числе и для медицинских работников.

Коробова Евгения Михайловна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не доверяете?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.