Здравствуйте.?

Человек учился 3 года в колледже, каждый год границ пресекла, медицина прошла, отпечаток дала,, всё было по закону. Последний регенерации закончилась 30.06.2025 года. Так как мы не хотели чтобы не нарушать закон, просекли границу 22.06.25 году. Вчера хотели стать на миграционный учёт на три месяца, но нам отказали и сказали покинуть Россию на 275 дней. Скажите пожалуйста что мы упустили, это чья вина? Мы сможем оспорить данную проблему?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:30

Да Вам придется выезжать, произошли изменения.

С 1 января 2025 года максимальный срок пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывающих в безвизовом порядке, составит не более 90 дней в календарном году. Данные условия не коснутся иностранцев, которые прибыли с целью обучения, оформили патент, имеют трудовые отношения с работодателем или иной правовой статус. Ранее иностранные граждане, не имеющие долгосрочного правового статуса, могли находиться на территории Российской Федерации не более 90 дней в течение 180 дней.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сифатмо
Вчера в 07:37
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 08:51

Судя по вашему описанию, возможно, произошла ошибка в расчёте допустимого срока пребывания или в соблюдении миграционных правил. На территории России действует правило 90/180, которое означает, что иностранный гражданин может находиться в стране не более 90 дней в течение любого 180-дневного периода, если иное не предусмотрено визой или другими основаниями. Если это правило было нарушено, то миграционные органы могли отказать вам в постановке на учёт и потребовать покинуть страну.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Сифатмо
Вчера в 10:32
Спасибо, Александр Иванович, за ясность и подробность в ответе!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 07:26

Здравствуйте, необходимо изучить основания, после чего возможно обратиться в суд с исковым заявлением.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Сифатмо
Вчера в 07:37
Огромное спасибо, Антон Константинович, за помощь в сложной ситуации!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 06:36

Вам надо проверить официальный отказ (а не на словах), тогда понятно будет за что и что делать.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Сифатмо
Вчера в 07:37
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Сифатмо
Вчера в 06:45

Светлана Николаевна, спасибо за ваш ответ!

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 07:12

Здравствуйте, у вас есть официальный отказ? Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:57
необходимо смотреть мотивацию отказа. Из-за чего отказали