-
Вопрос № 00080429
Моя родная сестра не даёт покоя в жизни, считает меня за ненормальную, и без моего ведома пытается меня отправить к психологу, что делать хочу её подать в суд какая будет статья и что грозит ?
Родная сестра не может самостоятельно отправить человека в психиатрическую больницу без его согласия.Согласно статье 29 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», принудительная госпитализация возможна только на основании решения суда.
Ну как поступить если она выносит мне мозги нет жизни от нее лезет в мою жизнь
Если родная сестра вторгается в личную жизнь и не даёт покоя, можно обратиться в полицию. Для этого нужно:
Подать заявление с описанием ситуации в ближайший отдел.
Представить доказательства — например, фото, видео, голосовые и текстовые сообщения, детализацию телефонных звонков.
Передать контактные данные, адреса и телефоны правонарушителя и возможных свидетелей сотрудникам полиции.
Получить талон о том, что заявление принято, с датой и номером. Он гарантирует, что заявление не потеряется, а заявитель сможет отслеживать ход проверки.
Важно акцентировать внимание не на факте преследования, а именно на правонарушениях, которые совершила сестра.
Если полиция бездействует, можно пожаловаться в прокуратуру, а если откажут и там — обратиться в суд.
За такой вопрос есть вообще какая нибудь статья за то что проблема с родственниками
Конкретной статьи нет, все будет зависеть непосредственно от действий сестры
Буду благодарна за отзыв в соответствующем разделе в моем профиле. Это поможет мне в работе.
Была рада помочь. Оставьте, пожалуйста, отзыв в соответствующем разделе в моем профиле. Это поможет мне в работе.
А сколько вам лет? Если вам больше 18лет, то нужно более конкретно предоставить информацию в чем заключается "не дает покоя". Вмешательство в чужую жизнь недопустимо. Что касается, психоневрологического диспансера, то риск, есть и зависит от того, что она заявит бригаде, которая приедет..







