Как можно составить исковое заявление для получения пенсионных начислений умершего родственника? Умер отец, где он жил, я не проживаю давно, более 15 лет, письмо увидела только в июне, когда приехала принимать наследство, умер в августе прошлого года
Здравствуйте. Для составления искового заявления, тем более по достаточно сложному вопросу о наследовании пенсионных накоплений, следует обратиться к любому из юристов на этом сайте.
Если хотите самостоятельно сделать иск, то следует руководствоваться ст. 131-132 ГПК РФ. Рекомендую, чтобы не потерять госпошлину и время, предварительно оценить шансы на успех. Насколько мне известно, в законодательстве есть особые предписания насчет наследования пенсионных накоплений. Существуют различные варианты регулирования в зависимости от того, каким именно образом формировались такие накопления.
Сколько стоит оформление данного заявления?
Мои услуги стоят 6000 рублей.
Добрый день, первоначально вам необходимо обратиться в ОСФР области с заявлением о получении накопительной части пенсии умершего супруга.
В случае если будет выдан письменный отказ, следует обраться в районный суд.
Стоимость иска 5 000 рублей.
В случае возникновения вопросов пишите в Telegram.
Здравствуйте, вы пропустили срок для получения накоплений, вам нужно одновременно с требованиями о получении накоплений, заявлять требования о восстановлении срока. Разумеется в судебном порядке. Сначала обратитесь в Пенсионный фонд для получения выплат
Здравствуйте.
Наследство можно принять в течении 6 месяцев. Подавали заявление?
Могу помочь.