Вышли поправки по ст 173 УК РФ ФЗ 172 мой муж был осуждён по этой статье в 2024 г коснуться ли его новые поправки
Поправки к статье 173 УК РФ (ФЗ № 172 от 23.06.2024) ужесточают наказание за незаконное предпринимательство в сфере организации и проведения азартных игр.
Если ваш муж уже осуждён в 2024 году, то новые нормы не применяются к нему обратно. Это следует из ст. 10 УК РФ (закон, ухудшающий положение осуждённого, обратной силы не имеет).
Его приговор останется в силе, и пересмотра по новым правилам не будет. Поправки могут быть применимы только в сторону смягчения наказания.
Александр, добрый вечер. Поправки вносятся в ст.ст. 173.1 и 173 2 УК РФ. Дата вступления поправок в силу 04.07.2025. Готов проконсультировать вас по интересующему вопросу на платной основе.