Здравствуйте! Произошло ДТП, я являюсь пострадавшим, у виновника нет полиса ОСАГО. Я сделал независимую оценку ущерба, хочу составить досудебную претензию. Собственник авто другой человек, сам виновник прописан в другом районе, но проживает в моем городе. Подскажите, необходимо ли мне отправлять претензию только виновнику, или собственнику авто тоже? Отправлять надо по адресу прописки, или по месту проживания?
Отправляйте как владельцу, так и собственнику, т.к. неизвестно на основании какого права виновник управлял ТС. В соответствии с действующими нормами законодательства, если виновник управлял ТС без страховки, ответственность несет собственник.
Здравствуйте, претензию можно подать как на имя виновника ДТП, так и на имя собственника т/с, т.е. на Ваше усмотрение. Претензия направляется только по месту регистрации.
Спасибо