Банк подвал на удержание долга по исполнительному производству 3 года назад. Через какое то время это ИП закрыл пристав. Год назад банк продал долг коллекторам, с января этого года было новое ИП, по которому я почти выплатила долг. Сегодня на госуслугах появилось дополнительно ИП от банка, которое было 3 года назад по тому же долгу. Посоветуйте, что мне делать.
Проверьте оригиналы и копии всех решений и платежей.
Обратитесь к приставам с заявлением (лично и письменно) — о прекращении дублирующего/ошибочного производства.
Параллельно направьте претензию банку и коллекторам.
Сохраняйте все квитанции о платежах по долгам.
Если деньги ошибочно спишут по дублирующему ИП — это “неосновательное обогащение”, потребуйте возврата.
Здесь нужно смотреть постановление о возбуждении ИП, исходя из этого решать что делать, а также ранее возбуждённое ИП, скорее всего была переуступка прав требования. Если есть еще вопросы пишите на вацап
Скорее всего с вас взыскали индексацию, нужно разбираться. Получите решение суда.
Предоставить документы об оплате приставу