Здравствуйте. Мне невролог выписал ампассе лигараму и мелоксикам. я купила лекарства их мне ставили в поликлинике внутривенно и внутримышечно. У меня от них была сильная слабость. Я об этом говорила мед сестре но она уверила что это так и должно быть. На 6 день через 40 минут после инъекций уже дома у меня случился лекарственный шок. Вызвали скорую, взяли анализы выяснилось это от лекарств. Вопрос должна ли я вообще покупать инъекционные лекарства? Можно ли как то привлечь к ответственности врача и мед сестру?
Обычный порядок: вы сами покупаете амбулаторные инъекционные лекарства, если не относитесь к льготникам.
Привлечь к ответственности врачей можно — пишите жалобы в поликлинику, страховую, Роспотребнадзор, Росздравнадзор.
Соблюдайте сбор доказательств: документы, выписки, чеки, свою письменную позицию.