Крыша ГСК - одновременно придомовая территория ТСЖ?

Здравствуйте! Две недели назад я задавал вопрос на эту тему и получил ответ от Плато Леонида Валерьевича и Зубова Вадима Васильевича за что им обоим большое спасибо. Только вот вчера мне удалось выяснить, что при строительстве жилого дома землеотвод производился для строительства одновременно с ним и под подземный гараж. Дословно: "Десятиэтажный жилой дом с подземным гаражом" с единым кадастровым номером на этот земельный участок. И как теперь строить взаимоотношения с ТСЖ и собственниками (у каждого оформлена право собственности и уплачивается налог) гаражей в ГСК в плане экслуатации крыши ГСК, которая одновременно является и придомовой территорией с оборудованной на ней детской площадкой, в процессе эксплуатации которой происходит периодическое нарушение покрывного материала приводящего к протечке гаражей. Председатели ТСЖ и ЖСК к единому мнению в этом плане придти не могут. Что может в этой ситуации сделать со своей собственной крышей каждый собственник гаража, чтобы устранить протечки? Может ли собственник залить свой участок крыши гудроном при этом будет ограничена возможность её эксплуатации в качестве детской площадки?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Каждый собственник гаража, обязан содержать свое имущество в надлежащем состоянии и ремонтировать его доступными средствами, в том числе и залитием гудрона.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Сергей, на связи, напишите в вотсап... разберёмся.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"