Если я получу в августе 2025 года водительское удостоверение в Тайланде и соберу все документы для замены в России и приду в ГАИ в августе 2025 года и мне назначат пересдачу после 1-го сентября, я буду сдавать теорию по старым правилам с 800 вопросами или по новым правилам 3000 вопросов.
Будете сдавать по новым правилам, если дата сдачи теории назначена после 1 сентября 2025 года, независимо от даты подачи документов. Важно не когда вы подали заявление, а когда фактически сдаёте экзамен.