Может ли чисто теоретически возникнуть такая жизненная ситуация в реальности?

Представим такую ситуацию: около 20 человек подали коллективное исковое заявление в областной суд на областной ПНД за причинённый каждому из них физический ущерб со стороны тех или иных некомпетентных врачей-психиатров с требованием выплаты гигантской денежной компенсации каждому в размере 1 миллиона рублей, имея при себе толстенный пакет медицинских заключений со стороны высококвалифицированных московских врачей, которые помимо постановки диагнозов подтвердили причинно-следственную связь между неправильно-назначенным лечением и возникшими заболеваниями и осложнениями, разумеется, у областной ПНД денежной суммы в размере 20 миллиона рублей, чтобы каждому пострадавшему пациенту можно было её выплатить, попросту нет, и в результате областной ПНД обанкротился и закрылся. Какова вероятность того, что подобное может произойти в реальности на территории нашей страны?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, при такой ситуации придется вставать на учет в другом регионе