Человек умер в 2022 году, что сделать чтобы фссп сняла долг?

Добрый день/вечер.
Моя родственница умерла в феврале 2022года, но на сайте судебных приставов задолженность до сих пор числится. Что нужно сделать чтобы сняли задолженность и ограничения какие имеются(если имеются). Какие документы нужно предоставить судебным приставам, написано что долг по кредитным обязательствам. Сумма менее 150 тысяч рублей, на 2025 год. Спасибо.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. обратитесь к приставам с заявление об окончании исполнительного производства в связи со смертью родственницы в соответствии с ФЗ "Об исполнительно производстве" и приложите копию свидетельства о смерти. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Предоставьте копию свидетельства о смерти должника. Имейте ввиду что кредитор имеет право предьявить требования к лицам принявшим наследство.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А чем вас напрягает нахождение умершей на сайте ФССП? Приставы неохотно исключают умерших, как правило, придется обращаться в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.