Произошло дтп. Я пострадавший. Европротокол не оформляли. Т.к. не знали что его нужно оформлять. Сообщили в Гибдд. Приехали в Гибдд и инспектор оформил справку о Дтп. Вопрос следующий: могу ли я подать в страховую на возмещение ущерба без европротокола. Следующие документы на руках. Справка о дтп из Гибдд, полис осаго, паспорт, водительское удостоверение. Откажут ли мне в страховой из за отсутствия европротокола.
ГИБДД оформило не справку, а протокол, о ДТП, начальник ГИБДД вынесет постановление о виновности/не виновности сторон, вот с этим постановлением в страховую, если вторая сторона его-постановление, не обжалует.