Перцовый баллон?

Со мной произошла ситуация: я гулял с собакой на поводке, вдруг выбегает чья-то собака без поводка и налетает на мою. я пытался взять свою собаку на руки, но не получилось, так как она с испуга вместе с поводком убежала. Я их догнал и распылил перцовый баллон в их сторону, чтобы разнять. Вдруг за ней пришел хозяин и забрал ее, но тут подбегает жена этого хозяина, начала обливать матом и дала 2 леща. Камеры на подъезде стоят, на которых отчетливо видно как она дала пощечины. Куда обращаться, чтобы написать заявление и не сделаю ли я хуже себе, если его напишу?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
11 часов назад

Обращаться надо в полицию. Только для чего? Чтобы признать ту женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть её административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Одно только общение с сотрудником ОП УМВД России для убеждения его составить протокол об административном правонарушении за нанесение побоев - это целый день простоя по работе.

Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат
8 часов назад

Здравствуйте, судя по ситуации перцовый баллон применен обоснованно в условиях крайней необходимости для защиты своего животного. "Жена хозяина" подлежит привлечению к административной ответственности за причинение Вам побоев. Заявление Вы вправе написать в территориальный отдел полиции.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
11 часов назад

Здравствуйте, хуже не сделаете. Обращаться нужно в полицию, напишите мне на в’отсап, я вам все детально подскажу

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Ярослав
11 часов назад
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
8 часов назад

Обратитесь с заявлением полицию. Хуже не станет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
11 часов назад

Вам надо написать заявление участковому.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Ярослав
11 часов назад
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!