Сантехника и мебель при покупке вторички: как правильно оформить акт пп?

Добрый день. Купила квартиру с мебелью. Право собственности оформлено. Сейчас продавец занимается вывозом мебели и техники. Скоро будем подписывать акт приема-передачи.
В ДКП никаких строчек про мебель не было. Но я бы хотела добавить что-нибудь в акт приема-передачи.
Мне мебель не нужна, но какую-то он может там оставить, например, диван, стол и кухонный гарнитур.
Также в доме полностью сделана ванная комната. Там есть унитаз, душевая кабина, раковина и бойлер. И я беспокоюсь, что продавец может потребовать за них денег. Я читала, что сантехника является частью дома/квартиры - и такое требование будет незаконным.
Также я боюсь, что продавец спустя время может попросить вернуть деньги за мебель, оставшуюся в доме. Читала, что такие случаи есть.
Таким образом, несколько вопросов:
1) верна ли информация насчет сантехники? Надо ли ее вообще упоминать в акте?
2) можно ли в акте приёма передачи не перечислять всю мебель, технику и сантехнику, а написать что-то вроде: "Квартира передается покупателю в том состоянии, как она есть на день заключения договора, со всем имуществом (мебель, техника), расположенным в квартире
ИЛИ
Все имущество продавца, находящееся в квартире в день ее передачи покупателю, переходит в собственность покупателя, цена указанного имущества включена в стоимость квартиры / на безвозмездной основе"
PS Продавец уже хотел продать мне машину и холодильник, но я отказалась и сказала ей вывозить все, что ей надо. Сделать опись может быть трудно, так как графики у нас с продавцом рабочие сильно не совпадают ( и он может ситуацией воспользоваться)

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сантехнику укажите, устраните сомнения. Мебель всю перечислите укажите, что передаётся и входит в стоимость, указанную в договоре. Конечно, должна быть фраза, что все указанное в акте пп имущество оплачено в соответствии с условиями договора, деньги или денежные средства, в зависимости от ситуации, получены в полном объёме
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Квартира и мебель, это разные предметы договора.

Покупали квартиру, должен остаться минимум, остальное прописывается в доп соглашении, если что то остается, за отдельную плату.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.