Продажа автомобиля?

Здравствуйте. Возможно ли продать автомобиль, если собственник находится в другом городе, машина в другом у родственников.?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
9 часов назад

Можно воспользоваться следующими рекомендациями: 1. Оформить генеральную доверенность. Для составления доверенности понадобятся паспорт владельца машины, паспорт человека, на которого оформляется доверенность, регистрационные и правоустанавливающие документы на транспортное средство, ПТС на машину. 2. Продать машину через «Госуслуги». Для этого у продавца и покупателя должна быть подтверждённая запись на «Госуслугах» и регистрация в приложении «Госключ». Тогда договор купли-продажи будет скреплён электронной подписью, которая эквивалентна рукописной.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
9 часов назад

Добрый день. Да, конечно, по нотариальной доверенности.