Земельный участок?

Жили с мужем вместе 30 лет, развелись, но жили вместе. Он два года назад умер, земля на нём, как оформить на бывшую жену участок, всю жизнь прописана в доме этом, где земля.

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:47

В вашем случает это будет называться фактическое вступление в наследство, когда наследник не открывал наследственное дело у нотариуса, но пользуется имуществом после смерти наследодателя.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 14:58

К сожалению, шансов почти нет. Кто в наследниках? Когда развелись? Ответы на эти вопросы имеют значение для определения тактики в вашем случае.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Татьяна
Вчера в 15:01
Зоя Михайловна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Татьяна
Вчера в 15:00

С 2018 года разведены. Наследников нет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 15:01

Если хотите, можете мне позвонить, но консультация платная.

Татьяна
Вчера в 15:01

Разведены в 18 году. Наследников нет.

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат
Вчера в 15:05

Земля будет оформлена на наследников. А потом уже наследники если захотят могут оформить эту землю на нее.