Как восстановить справку об инвалидности?

Пенсионный фонд не выдает дубликат свидетельства об инвалидности потому что меня нет якобы в базе данных

Семерня Николай Викторович
Отвечает юрист

Для получения такой копии нужно предоставить в орган МСЭ следующие документы: заявление об утере справки о получении инвалидности; паспорт; по возможности – ксерокопию справки из пенсионного дела.
И нужно получить письменный ответ от них, что вас нет в базе данных, в последующем обратиться в медицинское учреждение, где вам была установлена инвалидность.

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Обратитесь к ним с заявлением о выдачи, также решение об инвалидности принимает медико-социальная экспертиза обратитесь к ним они выдадут дубликат заключения

Игорь

я обратился они не видят меня в своей базе данных как это может быть?

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Так вас пенсионный фонд не видит или МСЭ

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, обратитесь к ним письменно, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"