Я стала жертвой мошенников. Мне написала девушка с предложением о работе. Она сказала, что суть работы в том, что я должна была писать людям которые также как и я откликнулись на вакансию о работе. Контакты давала она сама. После того как я узнала, что она мошенница сразу стала предупреждать людей. Но у одной девушки украли деньги. Она написала заявление в полицию. Там проверили счёт и там не было денег девушки. Я тоже написала заявление в полицию. Могут ли меня привлечь к ответственности? Как узнать завели ли уголовное дело? Следователь сказал, что я тоже жертва. Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Прошло уже больше месяца и я не знаю завели ли уголовное дело. Может ли быть такое, что девушке тоже отказали в возбуждении уголовного дела или не делать меня участником?
здравствуйте. На практике нет, скорее всего Вас не привлекут. Но в любом случае Вас будут допрашивать в качестве свидетеля. Если будет установлен факт так же причинения какого либо ущерба Вам, Вы будете переведены в статус потерпевшего со всеми процессуальными правами. Для того, что бы узнать движение по Вашему делу, необходимо обратиться в полицию. Если необходима подробная консультация, свяжитесь со мной по указанным в профиле контактам.
Здравствуйте. Если вы сами не получали деньги и сразу начали предупреждать людей, вас привлечь к ответственности не должны. Чтобы узнать, завели ли уголовное дело, обратитесь в полицию или к следователю и попросите выдать постановление о возбуждении или отказе в возбуждении дела. Да, может быть, что по её заявлению тоже отказали, если не нашли оснований.
Добрый день! обратитесь в полицию, ознакомьтесь с материалами дела, вы сторона имеете право