Смена фамилии и получение диплома?

Здравствуйте, выхожу замуж 31 июля. Я являюсь студенткой, заканчиваю в этом году, но диплом будут выдавать только 28 августа. В связи с этим вопросом: я же могу подать заявление на смену фамилии в университет, чтобы в дипломе была моя новая фамилия? (Все документы в своем городе получу быстро после оформления брака). Просто на одной из кафедр сказали, что диплом будет на старую девичью фамилию, но на на момент получения диплома у меня уже будут новые документы.. Как донести это до работников деканата, чтобы меня не послали, а сделали диплом с новой фамилией? Единственное, что нам сказали, что необходимо предоставить сведения до конца июня о том, у кого поменялись данные. Сам итоговый экзамен будет 21.07, потом нам предоставляется каникулярный отпуск, и в конце августа диплом

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 02:29

Вы можете подать заявление в университет на смену фамилии до выдачи диплома, приложив свидетельство о браке и новые документы, чтобы в дипломе была указана ваша новая фамилия. Для этого важно сделать это в установленные сроки (например, до конца июня), чтобы вуз успел внести изменения в документы.
Если по каким-то причинам диплом будет выдан на старую фамилию, это не создаст юридических проблем. Диплом со старой фамилией сохраняет свою силу, а для подтверждения вашей личности и связи с дипломом достаточно предъявить свидетельство о браке или другой документ, подтверждающий смену фамилии.
В случае необходимости можно будет оформить дубликат диплома с новой фамилией после получения свидетельства о браке, что обычно делается бесплатно и в разумные сроки.
Таким образом, смена фамилии в дипломе — это вопрос удобства и личного выбора, но отсутствие изменений в дипломе не препятствует использованию документа и не влияет на его юридическую силу. Лучше заранее уведомить вуз о смене фамилии, чтобы избежать лишних формальностей в будущем.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!