?

Что делать? Мать дарила мне компьютер на мой день рождения. Я собираюсь переезжать и забрать его,сейчас я живу с ней,но она не хочет отдавать его и грозится вызвать на меня сотрудников полиции по причине Кража

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Если у Вас будут доказательства, что компьютер именно подарен - свидетельские показания, фото, видео дарения, расписки и т.д., то Вам ни чего не грозит. Ну а так она действительно может написать заявление в полицию и стоят на своем, что Вы его украли!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если нет доказательств, что она вам подарила, то оставьте комп маме и купите себе новый. Зачем создавать конфликт на ровном месте, вы же родные люди.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Вместе с мамой надо пройти собеседование с семейным психологом. Чтобы каждый понял про бессмысленность создания искусственного конфликта.