Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если я хочу создать телеграм канал с продажей одежды из интернет - магазина, мне нужно открывать ИП или можно обойтись без него?
Здравствуйте!
Создание телеграм-канала для продажи одежды — это перспективная идея. Чтобы определить, нужно ли вам открывать ИП, следует учесть несколько факторов.
Если вы планируете вести бизнес официально, то регистрация ИП может быть выгодным решением. Это позволит вам работать легально, вести учёт доходов и расходов, а также упростит взаимодействие с налоговой службой и другими государственными органами.
Кроме того, регистрация ИП может помочь вам в рекламных и маркетинговых активностях, например, при участии в партнёрских программах или работе с поставщиками.
Однако для получения более точной информации и помощи в оформлении всех необходимых документов я рекомендую вам индивидуально обратиться к юристу. Он сможет учесть все нюансы и помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант.
Буду рад помочь вам в этом вопросе на платной основе. Обращайтесь, и мы вместе разберёмся во всех деталях.
Начать можно без ИП, чтобы протестировать идею. Однако, если продажи станут регулярными и принесут значительный доход, ИП (или самозанятость) станет необходимым для легальной деятельности и избежания проблем с налоговой.
Кратко:
Для начала и теста: можно без ИП.
Для регулярных продаж и прибыли: нужно ИП или самозанятость.
Для постоянной продажи одежды даже через Телеграм, оформление самозанятого или ИП — на сегодня наиболее безопасно и правильно.
Это совсем несложно — зарегистрироваться можно за 5 минут через «Госуслуги» или приложение «Мой налог» (для самозанятых).
ИП обязательно. Самозанятость не подойдёт
Да, самозанятость не подойдет.