Открытие телеграм канала с продажей одежды?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если я хочу создать телеграм канал с продажей одежды из интернет - магазина, мне нужно открывать ИП или можно обойтись без него?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Создание телеграм-канала для продажи одежды — это перспективная идея. Чтобы определить, нужно ли вам открывать ИП, следует учесть несколько факторов.

Если вы планируете вести бизнес официально, то регистрация ИП может быть выгодным решением. Это позволит вам работать легально, вести учёт доходов и расходов, а также упростит взаимодействие с налоговой службой и другими государственными органами.

Кроме того, регистрация ИП может помочь вам в рекламных и маркетинговых активностях, например, при участии в партнёрских программах или работе с поставщиками.

Однако для получения более точной информации и помощи в оформлении всех необходимых документов я рекомендую вам индивидуально обратиться к юристу. Он сможет учесть все нюансы и помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант.

Буду рад помочь вам в этом вопросе на платной основе. Обращайтесь, и мы вместе разберёмся во всех деталях.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Начать можно без ИП, чтобы протестировать идею. Однако, если продажи станут регулярными и принесут значительный доход, ИП (или самозанятость) станет необходимым для легальной деятельности и избежания проблем с налоговой.
Кратко:
Для начала и теста: можно без ИП.
Для регулярных продаж и прибыли: нужно ИП или самозанятость.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Для постоянной продажи одежды даже через Телеграм, оформление самозанятого или ИП — на сегодня наиболее безопасно и правильно.
Это совсем несложно — зарегистрироваться можно за 5 минут через «Госуслуги» или приложение «Мой налог» (для самозанятых).

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

ИП обязательно. Самозанятость не подойдёт

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, самозанятость не подойдет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.