Отказ в дополнительном отпуске?

Сотруднику мвд отказали в предоставлении дополнительных дней за весь год, по ребенку инвалиду правомерно или нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 17:14

Направить письменное заявление (рекомендую через канцелярию/делопроизводство) с просьбой предоставить вам дополнительные выходные за каждый месяц.
В заявлении сослаться на Приказ МВД N 25, ст. 262 ТК РФ, приложить копию свидетельства о рождении и справку об инвалидности ребенка.
Если отказывают снова — обратитесь с жалобой в:
кадровое подразделение (инспекция по личному составу),
прокуратуру,
территориальный орган по правам человека МВД.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений