В апреле 2025г родился первый ребенок, муж единственный кто работает в семье, ему 21 год. Есть ли возможность как то получить отсрочку?
Согласно ст. 18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации», отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, имеющим на иждивении четырёх и более детей в возрасте до 16 лет, или воспитывающим без матери одного ребёнка и более в возрасте до 16 лет.
Ваш супруг не может получить отсрочку по указанным Вами обстоятельствам.
Здравствуйте. Факт рождения первого ребёнка сам по себе не предоставляет автоматического права на отсрочку от призыва в армию.