Добрый день. Скажите пожалуйста на какие выплаты я могу претендовать, меня увольняют со службы по решению ВВК, написали - Заболевание получены в период военной службы, поставили категорию Д. Слышал что можно получить 20 окладов, или единовременное пособие 2 млн рублей.
При увольнении по ВВК с категорией «Д» по заболеванию, полученному в период службы, вам положены: 1) единовременное пособие — 7 окладов денежного содержания, если вы прослужили 20 лет и более; 2) если стаж менее 20 лет — 2 оклада; 3) ежемесячная выплата в размере оклада по званию в течение года после увольнения; 4) компенсация за неиспользованный отпуск; 5) возможна выплата по инвалидности, если установлена связь заболевания со службой. 20 окладов и 2 млн не предусмотрены законом как фиксированные суммы — это недостоверная информация.
Если воинское звание, выслуга и другие детали — тоже уточните. Это может повлиять на нюансы.
Если ваше заболевание не признано военной травмой — скорее всего, единовременное пособие будет 5 окладов. Страховую выплату ФСС получите, если дадут инвалидность; сумма зависит от группы.
Здравствуйте, вам полагаются выплаты в соответствии с отработанным временем, если вы отработали 20 лет, то вам положено 7 окладов, если меньше, то 2
Это нужно смотреть ваши ведомственные нормативные акты. Уточните все что вас интересует в ГУФСИН России https: //minjust.gov.ru/ru/ministry/departments/151/