Отказ в вакцинации?

(1 ответ)

Здравствуйте. Моему ребёнку отказали сегодня 24.01 в вакцинации пентаксимом , обосновав тем, что ему нет полных 3х месяцев(2дней не хватает) в государственной поликлинике. Рожден 27.10.22г. В платной клинике поставили сегодня. Кто прав? Имели ли право отказать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
24.01.2023 11:18
Телефон

Имели ли право отказать?

Уже отказали и формально правы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
519 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
168 вопросов за сутки
Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах Цуциев Жан Валерьевич Юрист в Владикавказе Довган Юрий Богданович Юрист в Москве Пилипенко Игорь Александрович Юрист в Омске Богоявленская Любовь Владимировна Адвокат в Владивостоке
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Медицинскому праву в Москве