Бывший муж угрожает судом?

Бывший муж угрожает , что я буду платить его кредиты , которые он не оплачивает . В разводе с 2019 года . В браке брал какие-то кредиты , о которых я не знала , поручителем не была , не оплачивал . Так же брал кредиты после развода , так же не платил . У него имеются исполнительные листы у судебных приставов по кредитам ( общий долг около 1.5 млн рублей) . Так же должен по алиментам , на данный момент насчитали 90 тыс , шантажирует что бы я забрала заявление об алиментах , иначе я буду платить его кредиты и он подаст на в суд . вопрос - так ли это ? Должна ли я что то платить за него ?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. По кредитам, взятым вне брака, платит только заёмщик. По кредитам, взятым в браке, важно понимать цель. их получения. Так если кредит был получен на семейные нужды, то супруги могут нести ответственность вместе. Если же кредит взят в браке в интересах одного из супругов, то он считаются личным и выплачивается самим заемщиком

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Никаких долгов чужих, если вы не поручитель и кредит после развода — платить не должны. Не поддавайтесь шантажу и не отказывайтесь от алиментов!
Если потребуется — могу составить ответ-заявление для полиции или банка.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Ни чего вы не должны платить тем-более кредиты который брал бывший муж. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап за консультацией.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

Вечер добрый. Ничего платить вы не обязана, в отличие него. Он обязан сам оплачивать эти кредиты + алименты.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это просто угрожает, вы уже давно не в браке, так что это его кредиты и выплачивать будет сам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.