Здравствуйте
Частная клиника отказывает мне выдавать копию медицинской карты, говоря, что они не копируют? До этого
написала заявление и там я писала именно копия медицинской карты! (Они еще сами меня спросили или выписка или копия). Через 10 дней звоню и они мне мол говорят, что копии не делаем только стандартную выписку Имеют ли они право мне отказать? И если нет, то на какой закон и статью мне ссылаться? (Тогда ещё вопрос несколько юристов сказали, что таких законов в целом нет и нужно ссылать на ФЗ и оформить жалобу/запрос в частном порядке, это правда?)
Частная клиника обязана по письменному заявлению выдать вам копию медицинской карты.
Отказ неправомерен.
Ссылайтесь на ч. 5 ст. 22 ФЗ-323.
В случае отказа — жалоба в Росздравнадзор.
Если нужно — помогу с образцом заявления или жалобы!