Как проходит дальнейший процесс?

Здравствуйте, мне 19лет и в том году 13 ноября один мужчина нанёс мне телесные повреждения - перелом носа со смещением костных отломков, и когда я ездил последний раз в отдел полиции чтобы узнать как продвигается дело, мне выдали постановление о приостановлении дознания в связи с тем что установить лицо подлежащее в качестве обвиняемого не представилось возможным. В постановлении было написано что данное лицо умышленно из хулиганских побуждений нанёсло лёгкий вред здоровью и в конце этого постановления было написано приостановить дознание в связи с неустановлением лица подлежащего в качестве обвиняемого и поручить сотрудникам ОП установление данного лица.
Такой вопрос, приостанавливается ли срок течения давности преступления после приостановления дознания по неустановлению обвиняемого лица в такой ситуации или есть вероятность что сотрудники полиции могут ещё не установить то лицо и моё дело может закрыться так как у нас срок давности вроде бы составляет 2 года ? И что сейчас вероятнее всего могут делать сотрудники полиции судя по описанию указанному в постановлении?

Суринов Алексей Витальевич
Отвечает адвокат
Вчера в 17:49

Вам необходимо обжаловать данное постановление в прокуратуру в порядке ст. 123-124 УПК РФ или в суд. До принятия решения о приостановлении дознаватель обязан провести весь комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление лица, совершившего преступление. В данной ситуации только жалобы могут заставить дознавателя поручить оперуполномоченным провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление. Либо по результатам рассмотрения Ваших жалоб надзирающий прокурор внесет представление в орган дознания и даст указания о том, что надо сделать для установления всех обстоятельств подлежащих доказыванию и направлению данного уголовного дела в суд.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 14:06

Григорий, добрый день. Если уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление, течение сроков давности не приостанавливается