Здравствуйте. Маму зарегистрировали под именем Наталия, но при этом свидетельство выдали на Наталью (как вообще родители и назвали).
Естественно что и все последующие документы (начиная со школьного аттестата) идут на имя Наталья.
К сожалению свидетельство о рождении потерялось лет 15 назад, и даже ксерокопий не осталось. А ошибка вскрылась только сейчас, когда запросили дубликат.
Дубликат естественно не отдают, т.к. не соответствует паспорту.
Единственное что посоветовали в ЗАГСе, менять ВСЕ документы!!! Но это же не реально! А после того подавать в суд и опять менять ВСЕ документы!
Неужели это проще, чем внести изменения только в свидетельстве о рождении?
Добрый день. К сожалению разрешение этой ситуации возможно только через суд и никак иначе. Такая проблема вовсе не является редкостью и вы отнюдь не первые кто с этим столкнулся. Есть специальная судебная процедура. Решение зачастую принимается за одно заседание.
Если вам потребуется развёрнутая консультация и составление всех необходимых документов, мои контакты указаны в профиле, а я всегда на связи.
Здравствуйте. В данном случае только через суд с заявлением об установлении юридического факта. Это особый порядок, срок рассмотрения 1 месяц.