Переоформление дома.?

Здравствуйте. Моя мать с отчимом проживает в селе Херсонской обл. Каховского р-на. Два с половиной года назад их знакомый уехал в Германию к детям, приэтом попросив мою мать присматривать за домом. Т.е. жить там, кормить собаку, кота и т.п. С его стороны было обещано финансовое обеспечение для оплаты коммунальных услуг и т.п., чего ни разу не было сделано. Услышали информацию, что если человек 3 года проживает таким образом, то можно переоформить дом на себя? Спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это фантазии, а вот взыскать, понесенные расходы имеете право, уход за животными, потребление коммунальных услуг, для содержания дома и т.д. Сделайте предложение на продажу дома собственником, может сторгуетесь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Владимир
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет, дом таким образом на себя не переоформить, Владимир.

Касаемо обещаний - должен был быть договор.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Владимир
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Информация неверная. Для этого нужно более15лет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Владимир
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.