Здравствуйте. Моя мать с отчимом проживает в селе Херсонской обл. Каховского р-на. Два с половиной года назад их знакомый уехал в Германию к детям, приэтом попросив мою мать присматривать за домом. Т.е. жить там, кормить собаку, кота и т.п. С его стороны было обещано финансовое обеспечение для оплаты коммунальных услуг и т.п., чего ни разу не было сделано. Услышали информацию, что если человек 3 года проживает таким образом, то можно переоформить дом на себя? Спасибо.
Это фантазии, а вот взыскать, понесенные расходы имеете право, уход за животными, потребление коммунальных услуг, для содержания дома и т.д. Сделайте предложение на продажу дома собственником, может сторгуетесь.
Нет, дом таким образом на себя не переоформить, Владимир.
Касаемо обещаний - должен был быть договор.
Информация неверная. Для этого нужно более15лет.