Как подтвердить статус сына участника боевых действий при поступлении если родители в разводе, а отец скрывается
Статус участников специальной военной операции и их детей подтверждается справкой, выданной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2024 г. N 1354 "О порядке установления факта участия граждан Российской Федерации в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" (далее соответственно - справка, выдаваемая по постановлению N 1354, постановление N 1354), или сведениями, предоставляемыми в соответствии с постановлением N 1354.
Указанные справка или сведения об участии в СВО по линии Минобороны России могут быть получены посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг
Попробовать через военкомат, откуда же призывался.