Добрый меня зовут Никита мне 18 лет
Моя мама говорит что я тебя положу в психушку но я здоровый человек не курю не пью занимаюсь спортом
Без моего согласия это не возможно?
Добрый день. Если Вы не признаны недееспособным или ограниченно дееспособным, то Ваша мама не имеет в отношении Вас никаких прав, так как Вы являетесь совершеннолетним. Вместе с тем, она не имеет и никаких обязанностей по отношению к Вам- не должна Вас одевать, кормить, предоставлять Вам денежные средства, оплачивать коммунальные услуги за Вас и т.д.. Вы взрослый человек и обязаны содержать себя сами. Поэтому, наладьте отношения с мамой, задайте вопрос себе- не Ваше ли поведение послужило основанием для таких ее заявлений.
Чтобы поместить в ПНД, нужны основания веские: явное неадекватное поведение, не воспринимание реальности, попытки суицида и т.п.
Нам не ясно почему так говорит ваша мама, может просто угрожает в связи с какими-то моментами в ваших с ней отношениях.
Зависит от того, что вы вытворяете. Лучше научитесь уважительно относиться к матери и наладить взаимопонимание. Тогда и проблем с психушкой не будет.