Гпх во время БиР?

Добрый вечер, возник вопрос, могу ли я работать/ оформить договор гпх во время отпуска по беременности и родам в той же организации, где заключен основной трудовой договор до момента и после родов? Либо чтобы работодатель оплатил работу в виде премии , а не заработной платы?Какие статьи ТК РФ регулируют эти права?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, во время отпуска по беременности и родам можно оформить гражданско-правовой договор (ГПХ), но только если его предмет соответствует гражданско-правовой, а не трудовой, природе.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)