Топят соседи?

Можно ли подать в суд на возмещение ущерба после залива, если квартира из которой произошёл залив не приватизированна и жильцы проживают в ней на основании договора соц найма?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

День добрый. Можно. Только нужно сперва соблюсти претензионный порядок. Виновником и ответчиком будет сосед, а третьим лицом Администрация. Нужны акт и оценка ущерба. Если нужна будет помощь, обращайтесь, контакты указаны в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Анна Кравченко
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Анна, добрый день. Да, вы можете обратиться с досудебной претензией в адрес ответчика, при необходимости - подать исковое заявление в суд. Готов помочь в данном вопросе.

Анна Кравченко
Благодарю вас, Сергей Владимирович, за вашу поддержку и советы!
Савинкина Марина Васильевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Ответственность за причинение вреда вашему имуществу никто не отменял, даже если квартира в соц найме.

Анна Кравченко
Благодарю вас, Марина Васильевна, за квалифицированную поддержку!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это возможно с привлечением Администрации и соседей в качестве ответчиков.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Анна Кравченко
Огромное спасибо, Антон Константинович, за помощь в сложной ситуации!
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Да, безусловно, отсутствие приватизации не влияет на Ваше право возмещения вреда

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Анна Кравченко
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Да. Можете. Не имеет никакого значения кто причинил вред или ущерб.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Анна Кравченко
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Сайфуллина Светлана Владимировна
Отвечает юрист
добрый день! Конечно, ответственность несет наниматель.
Анна Кравченко
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!