Здравствуйте!
Надо ли отказаться от федеральной социальной доплаты ( Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи») инвалиду 3 гр безработному, если имеется доход от инвестиций выше прожиточного минимума (без трудового договора)? Или учитывается только доход по трудовому договору?
Добрый день.
Для написания претензии по поводу блокировки аккаунта продавца на Яндекс.Маркете, следуйте этим рекомендациям: Контактные данные: Укажите свои контактные данные, включая имя, адрес электронной почты и номер телефона.Адресат: Укажите, кому направляется претензия. Например, "В отдел поддержки продавцов Яндекс.Маркета".Тема письма: Кратко укажите суть вопроса, например, "Претензия по поводу блокировки аккаунта продавца".Введение: Представьтесь и укажите номер вашего аккаунта или ID продавца, если он у вас есть.Описание проблемы: Подробно опишите ситуацию, включая дату и время блокировки, а также возможные причины, которые могли привести к этому (если они вам известны).Аргументация: Приведите аргументы в свою защиту. Если вы считаете, что блокировка была ошибочной, укажите на это и предоставьте доказательства, если они имеются.Требования: Четко сформулируйте, чего вы ожидаете от Яндекс.Маркета, например, разблокировки аккаунта или разъяснения причин блокировки.Заключение: Поблагодарите за внимание к вашему обращению и укажите, что вы ожидаете скорого ответа.Подпись: Завершите письмо вашей подписью и датой отправки.Пример: От: Иван ИвановEmail: ivanov@example.comТелефон: +7 123 456 7890 Кому: Отдел поддержки продавцов Яндекс.Маркета Тема: Претензия по поводу блокировки аккаунта продавца Уважаемая служба поддержки, Меня зовут Иван Иванов, я являюсь продавцом на платформе Яндекс.Маркет. Мой ID продавца: 123456. 15 октября 2023 года мой аккаунт был заблокирован без предварительного уведомления.Я внимательно изучил правила и условия использования платформы и не обнаружил нарушений с моей стороны. Прошу вас предоставить разъяснения относительно причин блокировки моего аккаунта. Также прошу вас рассмотреть возможность его разблокировки в кратчайшие сроки, так как это негативно сказывается на моем бизнесе.Буду благодарен за оперативное решение вопроса и жду вашего ответа.С уважением, Иван Иванов">ДатаОтправьте это письмо через официальный канал поддержки Яндекс.Маркета, чтобы быть уверенным, что ваше обращение будет рассмотрено.
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Доброго времени суток, да, все верно, в случае наличия дохода выше прожиточного минимума, доплата к пенсии не осуществляется. То есть Вам лучше самому сообщить о данном факте в СФР.