Должна ли я платить за ТКО за 6 месяцев пока вступала в наследство
Здравствуйте. Конечно должны. При наследовании имущества, в том числе жилого или нежилого помещения, обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возникает у наследников с момента открытия наследства (т. е. с момента смерти наследодателя). Оплата ЖКУ в период со смерти наследодателя до оформления наследства тоже возлагается на наследников, так как право на жилое помещение в случае принятия наследства возникает с момента смерти наследодателя.
Хорошо, тогда вопрос по оплате эксплуатационных расходов, которые взяли на себя жильцы двеннадцатиквартирного дома мамы на себя, согласно общего собрания. Почему я должна оплачивать данную услугу? За которую мне не предоставляют ни одного чека и квитанции. Только слова о том, что они якобы косили траву во дворе и чистили трубы.
Если не оплатите сейчас, то потом придется платит больше. Вы наследник, приняли наследство, значит нужно нести бремя расходов. Без вариантов.
Но я не жила и не находилась по данному адресу, у меня есть свое жилье почему я должна оплачивать два объекта недвижимости?
Можете отказаться от наследства тогда и платить не прийдется.
Здравствуйте! Конечно нужно оплачивать, иначе эти долги "догонят" Вас уже после вступления в наследство.
Да, должны. Если несколько наследников - распределяйте между всеми платежи