Реализация имущества?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли финансовый управляющий ходатайствовать о завершении реализации имущества раньше установленного срока? Имущества нет (кроме зарплаты), сделок нет, кредиторы не включились в реестр. Если тонко намекнуть фин.управляющему о завершении, будет ли расцениваться это как недобросовестность? И куда пойдет КМ после окончания процедуры?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Да, финансовый конечно может ходатайствовать о досрочном завершении процедуры и это не будет нарушением ни с вашей, ни с его стороны.

Если в конкурсной массе есть деньги и нет включенных в реестр требований, то после завершения дела все деньги должны остаться у вас, за минусом понесённых финансовым управляющим расходов в вашем деле и вознаграждения в размере 25 000 (это вознаграждение он может взять только в том случае, если в вашем деле была процедура реструктуризации и если вы не вносили в депозит суда ещё раз 25 000 для проведения процедуры реализации имущества).

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Решением Арбитражного суда о признании вас банкротом установлен срок завершения реализации имущества и предоставления отчета, если данный срок не вышел, то обращаться с ходатайством раньше срока оснований у финуправляющего нет.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.