Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, для поступления в ВУЗ ребенку нужна справка, что папа является ветераном боевых действий в Чечне. Управление, где он ранее работал не выдает так е справки, ссылаясь на то, что в дополнении к закону об образовании читается, что льгота положена сотрудникам и военнослужащим, а военные пенсионеры это не сотрудники, а граждане. Сделали уточняющий запрос в Москву, но подача документов уже открыта и по России справки выдаются ВБД в Чечне уже находящимся на пенсии. Как поступать в такой ситуации?
Так как льготы по госпошлинам при подаче в суд, то подать иск по основаниям ст 218 КАС РФ. Можно обратиться в прокуратуру. Можно обратиться к УПР и УПЧ региона.
Спасибо, это время, срок подачи документов в ВУЗ ограничен. А гос. органы это срок ответа до 30 дней.
За идею обращения к УПЧ спасибо!