Мама заказала очки в оптике, полностью оплатила их, но деньги переводила лично менеджеру по номеру телефона, чека нет, есть только договор. Прошло уже больше месяца, этот отдел оптики закрылся. Когда до менеджера удается дозвониться, он кормит обещаниями, что очки пришлют, но их до сих пор нет. Мама требовала вернуть деньги - на это тоже не реагируют. Как в данном случае вернуть деньги?
Добрый день. В данном случае Вам необходимо написать письменную претензию в оптику о возврате денежной суммы уплаченной за товар (даже если оптика закрылась), в подтверждение оплаты товара если с ваших слов деньги переводились менеджеру, то есть выписки с онлайн банка. В случае не удовлетворения Ваших требований, обратиться в суд с иском в рамках закона "О защите прав потребителя" о взыскании уплаченной за товар денежной суммы, штрафных санкций, компенсации морального вреда. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап
У вас есть договор и подтверждение перевода на карту менеджера. Это позволяет требовать возврата денег и жаловаться официально — сначала юрлицу, потом через Роспотребнадзор, далее – при необходимости – в суд.