Как вернуть деньги за товар?

Мама заказала очки в оптике, полностью оплатила их, но деньги переводила лично менеджеру по номеру телефона, чека нет, есть только договор. Прошло уже больше месяца, этот отдел оптики закрылся. Когда до менеджера удается дозвониться, он кормит обещаниями, что очки пришлют, но их до сих пор нет. Мама требовала вернуть деньги - на это тоже не реагируют. Как в данном случае вернуть деньги?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае Вам необходимо написать письменную претензию в оптику о возврате денежной суммы уплаченной за товар (даже если оптика закрылась), в подтверждение оплаты товара если с ваших слов деньги переводились менеджеру, то есть выписки с онлайн банка. В случае не удовлетворения Ваших требований, обратиться в суд с иском в рамках закона "О защите прав потребителя" о взыскании уплаченной за товар денежной суммы, штрафных санкций, компенсации морального вреда. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Уважаемый Анастасия Борисовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист

У вас есть договор и подтверждение перевода на карту менеджера. Это позволяет требовать возврата денег и жаловаться официально — сначала юрлицу, потом через Роспотребнадзор, далее – при необходимости – в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Только судиться.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич