Жалоба на Колонию строгого режима?

Здравствуйте!Должен ли быть телевизор и кондиционер или вентилятор на длительном свидании в колонии строгого режима ?Если должно быть, то можно ли написать жалобу что бы все поставили ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Законодательство РФ не обязывает исправительные учреждения оборудовать комнаты длительных свиданий телевизорами, кондиционерами или вентиляторами. Это зависит от внутренних правил конкретной колонии и ее финансовых возможностей. Комната для свиданий предназначена не для просмотра телевизора, а для свиданий.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).