Как подписать дополнительное соглашение по договору купли-продажи электронной подписью ?

Как подписать электронной подписью Дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры.сделка уже состоялась,она у нас в собственности.оплачивали сертификатом по программе молодая семья доступное жилье.и региональным капиталом.росреестр принял и одобрил.но чтобы денежные средства дошли продавцу, нужно было немного дополнить договор купли-продажи,чтобы был указан закрытый счёт Сбербанка,на который поступает деньги из сертификата.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Получите файл Допсоглашения (он должен быть одинаков у обеих сторон).
Откройте его в КриптоАРМ, СБИС, Диадок или другой программе для подписи.
Наложите свою УКЭП, сохраните результат.
Передайте подписанный документ второй стороне (по email).
Вторая сторона открывает подпись и ставит свою УКЭП.
Получив финальный файл, обе стороны могут использовать его для предоставления по месту требования. Подпись должна быть квалифицированной, действительна обеих сторон, а сам файл хранить в электронном виде с сертификатами. PDF с электронной подписью — такой же юридический документ, как и бумажный.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений