В прошлом году отправила дочь с братом на родину без доверенности.( мы граждане Киргизии)
Там ждал папа, в этом году можно также,только с сестрой?
С любым сосершеннолетним членом семьи, родственником.
Я Я
Здравствуйте. Я гражданка Киргизии, 2года назад вышла замуж за гражданина России. Родила сына. По определённым обстоятельствам разводимся. Муж написал отказную на сына натурально заверенный. Сын тоже гражданин России, есть печать на свидетельстве о рождении. Я хочу лешить его отцовских прав. После этого ,мой сын также останется гражданином России? И могу ли сама получать пособия. То есть хочу открыть счёт ,и накопить деньги на учёбу сына. Но мы сейчас живём в Кыргызстане.
Егоян Денис Гарегинович
гражданином останется, но пособия могут не выплачивать из РФ. Подробнее на консультации. Родительских прав лишить отца возможно, но непросто. необходимы нюансы
Мерзликин Алексей Борисович
Порядок лишения родительских прав, определяется Семейным кодексом, этот вопрос решается только в судебном порядке, с участем третьей стороны-прокурора и органа соцзащиты в лице опеки и попечительства. Вам надо обращаться в суд. Для решения вопроса о лишении прав и выплаты пособия, вам надо приехать в Россию, где вы проживали с бывшим мужем. Решить его в Киргизии не получится.
Добрый день! Планируется поездка моего ребенка с его бабушкой в Киргизию (обе гражданки РФ). Нужно ли нотариальное соглашение от обоих родителей или достаточно только со стороны мамы? С супругом находимся в разводе, его местонахождение мне неизвестно. Спасибо!
Иванов Андрей Васильевич
Нотариальное соглашение и решение суда о том, с кем определено место жительства ребенка. Сделайте запрос в МВД, чтобы сообщили, где находится отец. Алименты он платит?
Скрынник Анастасия Андреевна
Наталья, добрый день!
Достаточно только Вашего разрешения.
Морозов Эдуард Васильевич
Если имеется решение суда об определении места жительства ребенка, то достаточно вашего согласия. В противном случае необходимо устанавливать место жительства отца ребенка.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еду с ребенком 8 лет в Киргизию, нужно ли разрешение от отца ???
Кащаев Дмитрий Александрович
Здравствуйте! Для выезда из России с несовершеннолетним ребенком в Киргизию согласие второго родителя (отца) по общему правилу не требуется, если он не подал в установленном порядке заявление о своем несогласии на выезд ребенка. Это следует из ст. 20 и ст. 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Однако рекомендуется оформить нотариальное согласие от отца. Хотя закон его не обязывает, пограничные службы или авиакомпании иногда запрашивают такой документ для подтверждения отсутствия запрета на выезд и законности поездки с одним родителем. Это поможет избежать задержек и вопросов на границе.
Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле.
Здравствуйте. Моя мама по старости и ряду сопутствующих заболеваний является в данный момент лежачей больной. Еще будучи ходячей, была введена в заблуждение старшей дочерью (моей сестрой), и подписала нотариальную доверенность для получения маминой пенсии моей сестрой. (Коротко говоря "в семье не без урода" - это про такой тип людей, как сестра. Так же думают и мама и дети сестры. ) Суть в том, что когда мама была ходячей, сестра получала ее пенсию и ей приходилось отдавать. (В краткой предыстории расскажу, что этотнеипервая ее афера в семье - при переезде в другой город всеми нами, так же были все обмануты ею, деньги за продажу имущества все получила она и на свое имя купила 2 дома, на детей, родных никогда не тратилась, только на себя. Так все остались ни с чем, детей и маму постоянно шантажирует этим). И теперь, когда мать лежит, она получает ее пенсию, никому ничего не отдает, на маму тратит сущие копейки, а деньги просто никто не видит из семьи. При том, что она сама тоже пенсионерка. Почему мама доверила ей получать пенсию? Потому что 2 ее дома в разных станицах. Мама раньше жила в Холмской, там прописана, пенсия там. Потом переехала в Абинск, так как там получше условия. И сестра, опираясь на это, якобы в помощь, уговорила мать подписать доверенность. Кроме того, сестра удерживает у себя мамин паспорт и другие документы. Боится, что пенсию переведут на карту банка, чтобы имели доступ к пенсии все, кто за мамой ухаживает, а это сестры дети, я и сама сестра. Но всем приходится за свой счет это делать. Не вопрос, все так и делают, но пенсия складируется мошенницей, причем ни на сиделку, ни на качественные продукты, ни на качественные медикаменты и мед уход не тратится. Их (денег) вечно нет, по ее словам.
Как мне поступить правильно а этой ситуации? Я живу в Краснодаре, есть в планах перевести маму к себе или в толковый хоспис, чтобы был качественный уход за ней и надлежащее питание. Сама я не смогу этого обеспечить, так как живу в 1-ком кв одна с малолетним ребенком. Помогите, подскажите, как все правильно сделать? Забрать у сестры мамины документы, переоформить пенсию на карту, чтобы мамина пенсия тратилась на маму, а не уходила непонятно куда((.
Спасибо заранее. Очень жду ответа. Простите за длинный текст.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, за время работы в правоохранительных органах часто приходилось сталкиваться с похожими ситуациями, тут без детального изучения сложившейся ситуации, документов сложно дать однозначный ответ. Могу порекомендовать обратиться в полицию, так как тут могут усматриваться и признаки преступления, но это следует делать только после изучения ситуации с адвокатом, так как неверно написанное заявление и изложение сути может привести к тому, что будут упущены юридически значимые факты. Могу предложить свои услуги чтобы разобраться в ситуации более детально, либо порекомендовать воспользоваться услугами другого практикующего адвоката.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Забирайте маму, отменяйте доверенность, выданную на имя сестры, чтобы она не могла распоряжаться денежными средствами и иным имуществом, паспорт можно переоформить, напишите заявление в полицию, что паспорт удерживается и не отдается. Понимаю Вас, много эмоций, мало юр. фактов. Если нужна помощь, обращайтесь
Я замужем, у меня есть ребёнок.Мой муж, не биологический отец ребёнка.Процесс усыновления ещё не начали.В
Я замужем,у меня есть ребёнок.Мой муж,не биологический отец ребёнка.Процесс усыновления ещё не начали.В детском саду стал вопрос о том,что мой муж не имеет права приводить и забирать малыша из сада без нотариальной доверенности.Если я официально замужем,мы живем вместе,как полноценная семья,то почему он не имеет право привести,элементарно,его в детский сад?
Как на пособия подавать документы,так и мужа доходы надо учитывать и никого не волнует,усыновлен или живем ли мы вместе,а как привести малыша в сад,передать воспитателю,так не имеет права.
Тюленева Елена Вячеславовна
Вам необходимо занести мужа второго в личное дело и выдать разрешение на возможность приводить и забирать ребенка.
Для чего муж так рьяно просит сделать доверенность у нотариуса на мою долю квартиры,если я и так непротив продажи? Разводимся с мужем,у нас квартира в ипотеке,в равных долях. Очень просит мою долю нотариально заверить на него,зачем? Если я и так непротиы продажи.
Маклакова Юлия Юрьевна
Добрый день! Если Вы сомневаетесь в необходимости выдачи доверенности, а супруг не привел достаточно мотивов для чего ему нужна доверенность, то рекомендую не выдавать доверенность для продажи квартиры, а участвовать в сделке лично.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, потому что это доля ваша, а него его и без доверенности он не сможет ее продать, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте, учитывая риски потери имущества и в последствии неполучении денежных средств за продажу своей доли - советую вам не выдавать доверенность и участвуйте непосредственно на сделке с указанием ваших банковских реквизитов в договоре купли-продажи квартиры. С уважением, юрист В.А. Медников.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для того, чтобы получить денежные средства после продажи. Если нужна помощь в сопровождении процедуры продажи, договор защищающий ваши интересы, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте. У меня проблема с внуками .Родильсь двойня в 2019 году зразу отца детей не вписали мать детей пошла как мать одиничка у нее еще есть ребенок от первого мужа .таким образом у нее тепнрь 3 детей , но двойня от моего сына. в настоящий момент сын находится в тюрьме и хочет усыновить двойню.Но девочка живет с родителями сына уже почти 2 года .Мать дала доверенность на дочь мне ,тоесть маме сына кроме этого моя внучка прикреплена к поликлинике по месту моего жительства.Внастоящий момент она посещает детский сад по месту моего жительства. Если сын сейчас их усыновит , то мать подаст на алименты?
Халина Оксана Владимировна
Немного непонятен вопрос. У вас двойная девочки? Мать детей где живёт?
Русакович Евгений Викторович
Такое право у неё появится. А подаст или нет, от неё зависит.
Ким Галина
Как влияет прикрепленность к поликлиники, детскому саду и факту усыновления?
Да, может подать на алименты. На алименты она может подать и при усыновлении через суд, а не в добровольном порядке.
Здравствуйте,такая проблема у мужа отец инвалид 2группы,он не разговаривает отдельны е фразы"Да" "Нет". Его родители живут в отдельном доме котедж,отец собственник, свекровь хочет переписать дом на мужа, но у нее нет главной доверенности (есть доверенность только на карточки чтобы снимать пенсию). И участок не приватизирован ,не успели . Что делать? С чего начать.Спасибо.
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу за оформлением генеральной доверенности
Мингазов Юрий Саитгареевич
Доверенность в таком состоянии не удостоверят, а в чем необходимость переводить право собственности на сына?
Земля отдельный момент, надо знать на кого он выделялся и в чьей собственности сейчас находиться, на каком основании пользуетесь земельным участком.
Стюф Вероника Григорьевна
здравствуйте через суд вашей маме необходимо оформить опекунство над папой, так как он инвалид и не может руководить своими действиями. Если нужна помощь более детальная обращайтесь в вацап
Ким Галина
Конечно понятно, что главная цель - получение имущества, но при таких обстоятельствах все сделки - "переписки" имущества, находящегося в право собственности инвалида, будут оспоримы и без особых трудов расторгнуты в судебном порядке - это как максимум, как минимум, доверенность могут не дать.
По участку нужно смотреть документы.
Ребёнку 16 лет . Летит на самолёте к отцу по россии. Отец в свидетельстве о рождении не записан. Нужна ли доверенность или согласие.
Ватолин Александр Иванович
Нотариальное согласие.
Лагодич Евгений Владимирович
Начиная с 16 лет никакое сопровождение для подростка уже не предусмотрено — с этого возраста его можно посадить на самолёт одного.
При этом доверенность не обязательна.
Газетдинова Елена Рашитовна
Не потребуется
Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Пять лет назад в их квартиру муж Карины привел своих дочек двух и трех лет. Его первая
жена сильно пила, и он с ней развелся. Через какое-то время она написала отказ от детей.
Год назад мужчина ушел и от них. Куда? Неизвестно. Появился пару раз всего, дал
доверенность бабушке, дочками не интересуется, денег на их содержание не дает, на звонки
не отвечает, но и не разводится.
Конечно, самое простое – это Карине оформить удочерение, а потом добиваться
алиментов от отца через суд.
То есть бабушка хочет стать опекуном, потому что она в основном и занимается
воспитанием. Но это ведь не ее внучки. Это надо отца лишать прав, а потом попытаться без
передачи детей в соцзащитное учреждение, оформить документы.
Впрочем, с мужем обсудить сложившуюся ситуацию
Карине не удается, пьет он сильно.
Что можно сделать в данной ситуации
Ватолин Александр Иванович
Ситуация, которую вы описываете, действительно сложная. Но есть несколько вариантов действий, которые можно рассмотреть.
1. Оформление опекунства. Если бабушка хочет оформить опекунство над детьми, то это может быть хорошим решением. Однако, для этого необходимо получить согласие отца или лишить его родительских прав через суд. Если отец не согласен на опекунство, то можно обратиться в суд и попытаться доказать, что он не выполняет свои родительские обязанности.
2. Удочерение. Если Карина хочет официально стать матерью девочек, то она может рассмотреть вариант удочерения. Однако, для этого необходимо получить согласие отца или лишить его родительских прав через суд.
3. Обращение в социальную службу, а также в орган опеки.. Если отец не выполняет свои родительские обязанности и не предоставляет деньги на содержание детей, то можно обратиться в социальную службу за помощью. Социальные работники могут оказать помощь в получении алиментов и других видов поддержки.
4. Обращение в суд. Если отец не выполняет свои родительские обязанности и не предоставляет деньги на содержание детей, то можно обратиться в суд за помощью. Суд может принять решение о выплате алиментов и других видов поддержки..
Хорошим тоном будет дать позитивный отзыв в моем профиле.
Сычанова Мария Павловна
Здравствуйте!
Вы обязаны сообщить о сложившейся ситуации в органы опеки и попечительства. Детей заберут. Родителей лишат родительских прав. Чем дольше будет длится сегодняшнее положение дел, тем меньше у вас шансов на опеку. Если найдете общий язык с опекой вам помогут оформить предварительную опеку и окажут бесплатно юридическую помощь или направят к адвокатам, которые в вашем районе оказывают бесплатную юридическую помощь.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте у вас сложная ситуация, единственный родственник девочек это отец, дети смогут только с ним остаться. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Что можно сделать в сложившейся ситуации? Пять лет назад в их квартиру муж Карины привел своих дочек двух и трех лет. Его первая жена сильно пила, и он с ней развелся. Через какое-то время она написала отказ от детей. Год назад мужчина ушел и от них. Куда? Неизвестно. Появился пару раз всего, дал доверенность бабушке, дочками не интересуется, денег на их содержание не дает, на звонки не отвечает, но и не разводится. Конечно, самое простое – это Карине оформить удочерение, а потом добиваться алиментов от отца через суд. То есть бабушка хочет стать опекуном, потому что она в основном и занимается воспитанием. Но это ведь не ее внучки. Это надо отца лишать прав, а потом попытаться без передачи детей в соцзащитное учреждение, оформить документы. Впрочем, с мужем обсудить сложившуюся ситуацию Карине не удается, пьет он сильно. Что можно сделать в данной ситуации? Доверенность заканчивается через 3 месяца,отец не выходит на связь.
Мерзликин Алексей Борисович
Оформлять новую.
Мерзликин Алексей Борисович
Уточните на что доверенность оформлялась для бабушки?
Сахаров Александр Николаевич
Отказ матери от детей, и вообще отказ родителей, действующим законодательством не предусмотрен, только лишение родительских прав в судебном порядке. В данном случае, представляется единственным способом защитить права и интересы детей является обращение в суд органа опеки с исковым заявлением о лишении родительских прав и отца и мать. Лишение родительских прав не исключает взыскание алиментов на содержание детей. Назначении опеки находится в компетенции органа опеки. Опекуном может быть назначено совершеннолетнее лицо, в том числе не являющееся родственником, при условии отсутствия в отношении него ограничений. Получить доверенность в описанной ситуации весьма проблематично. Поэтому обратитесь в орган опеки по месту жительства детей.
Белов Михаил Александрович
Ваш вопрос будет корректно решить в судебном порядке, с формированием в иске соответствующих требований и привлечением 3-им лицом опеки
Что если отец не привезёт ребенка обратно к матери по доверенности, что делать в этой ситуации?! Написали доверенность на месяц, после завтра уже будет месяц как ребёнок проживает у отца, а в свидетельстве о рождении отец не вписан
Камынин Илья Юрьевич
писать заявление в МВД
Сахаров Александр Николаевич
Вы пишите у отца, но о нем нет записи в свидетельстве о рождении. Это вы передали ребенка не отцу. Обратиться в правоохранительные органы можно, но к вам, думаю, будут не очень приятные вопросы. Попробуйте урегулировать отношения с гражданином, если он действительно биологический отец и хочет участвовать в воспитании ребенка.
Ватолин Александр Иванович
Зависит от условий согласия, указанных в доверенности.
Токмаков Вадим Альфредович
Добрый день.
Свяжитесь с отцом, уточните дату, когда он приедет с ребенком. Если ситуация не прояснится, обращайтесь в полицию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не вернёт, пишите заявление в полицию
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие от бывшего мужа? Наш сын будет ложиться в больницу с моей родной сестрой. Я сделаю доверенность на нее. Сын проживает со мной. Нужно ли согласие бывшего мужа? Спасибо!
Байдак Зоя Михайловна
Нет, достаточно от вас.
Ватолин Александр Иванович
Для оказания медицинской помощи достаточно согласия одного из законных представителей. Вы будете судиться с супругом, а сын не будет получать медицинской помощи? По медицинским стандартам согласие для оказания медицинской помощи несовершеннолетним не требуется.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, не надо.
Швырева Юлия Александровна
Здравствуйте, нет не нужно. Будет достачно согласия одного из родителей, то есть ваше.
Мой отец инвалид первой группы после инсульта. Права рука не действует, речь плохая, слепнет. Можно ли ему оформить на меня доверенность с правом подписи и представительством во все органы, с распоряжением его пенсии и карт и прочее.. Т к боимся что скоро он совсем утратит зрение.. Недееспособным он не является. Но два нотариуса в этом отказали.. Как быть, если такую доверенность оформить нельзя.. Опека в данном случае тоже не возможна...
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Скорее всего при такой тяжести никакой нотариус не оформит вам доверенность, ваша единственная возможность, это признать его недееспособным и оформить опеку.
Носиков Андрей Александрович
Обратитесь к нотариусу, на его усмотрение
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Только догавариваться с нотариусами, либо ограничивать в дееспособности и опекать
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужен рукоприказчик для оформления доверенности, получить справку от врача- психиатора, что он дееспособный. Услуга вызова врача на дом из под платная. Нотариусы страхуются и это понятно.
Добрый день! Муж находится на СВО , на связь не выходит с января, у меня имеется генеральная доверенность на него. У него есть ребенок несовершеннолетний от предыдущего брака, в свое время он отказался делать тест днк, но подозрения есть что не его. Можно ли без его присутствия, через суд или другие инстанции , пройти данную процедуру?
Пахомов Александр Вадимович
Добрый день. В любом экспертном учреждении Вы можете сделать экспертизу, но потребуется биологический материал мужа и ребёнка.
Сизоненко Александр Аркадьевич
А какие образом Вы планируете получить его образцы ДНК, если он не выходит на связь?
Белов Михаил Александрович
Добрый день, Гость! Тест на дкн берется у предполагаемого отца и предполагаемого его ребенка. По генеральной доверенности проведения тестирования не предусмотрено. Генеральная доверенность предполагает осуществление функций по представлению интересов доверителя в учреждениях, в ней указанных, а также совершения действий от имени доверителя.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Можно в судебном порядке. Вопрос упирается в экспертизу. Для этого нужен или он сам (так как нужен его генетический материал), или его труп, или ребёнок от другой женщины (по брату или сестре генетики могут установить отца). Если ничего из этого нет, то в суд Вы обратиться можете, но не докажете
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Можете, даже если супруг на сво.
Генетическую экспертизу можно сделать и по биоматериалу родителей вашего супруга.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Если доверенность предоставляет процессуальные права в полном объеме, то можете при наличии соответствующего достаточного генетического материала.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Тесты не годятся, нужна экспертиза, если назначалась судом и уклонился, то папа.
Байдак Зоя Михайловна
А вы кто в этом вопросе? Если не мама, то не имеете права на установление/оспаривание отцовства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, доверенность, возможно даёт право на представление его интересов в суде, не не являетесь лицом, который может представить генетический материал для установления теста ДНК. Не понятно написали был ли ранее судебное разбирательство по данному вопросу и каково решение суда.
Ким Галина
Решение суда, по которому он признан отцом из-за отказа в прохождении теста ДНК есть? если да, то когда вынесено? Оспаривать можно нужен биоматериал
Кочергин Юрий Алексеевич
Через суд, при этом его материал - не обязателен, его можно взять с его родственников - братья, сестры, родители, каждый из них - хранитель днк, стоит провести беседу, кто готов участвовать и вызвать его. Один из них привлекается, как третья сторона, не заявляющая самостоятельных требований на судебный процесс, либо можете указать его в соответчики, а суд уже сам разберется. Такую экспертизу часто провожу, когда отец - умер, но нужно доказать родство - суды мнутся, но от безысходности - назначают. Еще можете съездить к экспертам - взять офер, в котором будет расписано - кто может быть вызван вместо отца для экспертизы, и что такая экспертиза - соответствует всем требованиям достоверности, как доп довод привлечения третьих лиц.