Ограничивают въезд на территорию?

Добрый день .
Участок дача в поселке Бжид и там не сдали первый собственник дорогу в муниципалку , сейчас продали ее и новый собственник решила перекрыть проезд всем . На днях поставил шлагбаум и требует плату или выкуп самой дороги . И типа не пропустит . Хотя там участки живут люди , сданы дома в эксплуатацию уже давно . Родители купили участок в 2020 году . Вот сейчас ситуация появилась . Что делать с дамой этой ? Если препятствует заеду к своему дому как по закону с ней бороться .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Фиксация нарушения (фото, свидетели, письма).
Претензия собственнику — требуйте убрать шлагбаум.
Жалоба — в администрацию, прокуратуру.
Иск в суд — об устранении препятствий и о сервитуте (выигрываются подобные дела массово!).
Передавайте информацию всем соседям, совместная жалоба/иск — мощнее!

Не платите за проезд! До решения судом брать с вас деньги никто не имеет права.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вызов полиции. Фиксация. Ответственность по ст. 20.18 (Блокирование транспортных коммуникаций) Коап РФ. Обращение в суд о взыскании убытков.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.