Как развестись если есть общий несовершеннолетний ребенок?

Как развестись с мужем,если я эвакуировалась с Херсонской области,он остался в Херсонской области...и у него укр паспорт?
Также у нас общий несовершеннолетний ребенок.
Как проходит процедура?И на какое время затянется?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Согласно закона, при наличии несовершеннолетних детей развод только в судебном порядке. Подаете иск в мировой суд по месту жительства. 600 руб госпошлина.

Анжела
Сергей Викторович, могли уточнить некоторые моменты: Можно ли развестись так без его присутствия?
Анжела
А муж должен присутствовать?
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Может присутствовать, но не обязательно. Подавай иск о расторжении брака и взыскании алиментов по месту вашего проживания и укажите адрес последнего известного вами места жительства супруга. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап

Ким Галина
Отвечает юрист

Процедура проходит в судебном порядке. Можно без вызова сторон.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Через суд. Если необходима помощь, обращайтесь, сделаю в короткие сроки.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Если остались вопросы то звоните по моему номеру или пишите в вотсап.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Я работаю дистанционно. Т.е. составляю и подаю в суд документы за вас.

Анжела

А по срокам сколько это всё?

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

От 1 до 3 месяцев.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Присутствие супруга в суде не обязательно.

Анжела

А где вы работаете?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"