Контакт сво прекращение ип?

Здравствуйте
Подскажите , мой молодой человек собирается подписать контракт , просит чтобы я вышла за него замуж , прекратят ли мне исполнительные производства приставы , образовавшиеся до 1.12.24 и до заключения брака с контрактником ?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 26.12.2024) говорит о том, что списанию подлежат долги в совокупном размере до 10 млн. руб. (ваши и вашего супруга или по отдельности) при соблюдении следующих условий:

  1. Контракт заключен после 1 декабря 2024 г.
  2. До 1 декабря 2024 г. должен был вступить в силу судебный акт в взыскании долга долга.

в этом случае обязательства прекращаются со дня заключения контракта.

Указанный закон не содержит каких-то отсылок к дате заключения брака, следовательно, она не имеет значения. Из указанного закона можно сделать вывод, что брак должен быть заключен на дату подписания контракта.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Кредитные обязательства прекращаются, если судебный акт о взыскании задолженности вступил в силу до 1 декабря 2024 года и сумма долга не превышает 10 миллионов рублей со дня подписания контракта на службу в Вооруженных силах России. В этом случае прекращается и исполнительное производство. Действие закона распространяется на мобилизованных военных, проходивших службу по призыву в российских Вооруженных силах и заключивших контракт сроком на год и более для участия в СВО, а также их супругов. Федеральный закон от 23 ноября 2024 года № 391-ФЗ, который вступил в силу 1 декабря 2024 года и вступил в силу с 01.12.2024.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Исполнительное производство подлежит приостановлению на срок действия контракта судебным приставом-исполнителем по вашему ходатайству.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.