Миграционный вопрос?

Здравствуйте
Продлили по второму разу регистрацию и поставили штамп в миграционной карте на год. Близкий родственник гражданин РФ. Если откажут в ВНЖ, то можно остаться на моем основании (родственник) в России?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если вам откажут в ВНЖ, то вы МОЖЕТЕ остаться в РФ, если основание для пребывания — близкий родственник-гражданин РФ, и орган МВД согласится продлить вам регистрацию (штамп на миграционной карте).
Обращайтесь за продлением заново, не дожидаясь истечения срока!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Нет, не можете, если нарушите, вас могут депортировать и ограничить вьезд в РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Могу узнать, о каком Вы говорите о нарушении, если у меня есть законное основание находиться в России?