Здравствуйте. Мне нужна помощь. Мой ребёнок инвалид, учиться в Ивановской колледже для детей инвалидов. Сегодня он сдавал диплом и один из педагогов его оскорбил. Сказал вот ты инвалид и всякое прочее. Вообщем оскорбил. Как наказать этого педагога. Ведь они не виноваты что они такие дети.
Ваше возмущение абсолютно понятно — подобное отношение (а тем более оскорбления по признаку инвалидности!) не должно иметь места в образовательной среде. Вот как вы можете действовать и реально наказать такого педагога:
Письменная жалоба в колледж
Составьте письменную жалобу на имя директора (или ректора) колледжа.
Подробно опишите дату, время, суть оскорбительных фраз (по возможности — дословно) и укажите фамилию педагога.
Укажите, что ваши права и права вашего ребёнка — нарушены, и просите провести служебную проверку, принять меры дисциплинарного воздействия к учителю.
Жалобу обязательно зарегистрируйте в приёмной колледжа (потребуйте входящий номер и отметку на вашем экземпляре).