Здравствуйте Подскажите пожалуйста мужа осудили на 19 лет по двум статьям 111 и132 ч. 4 ч. 3 хочет с лагеря на сво возьмут и что надо делать
Добрый день. В соответствии с Федеральным законом № 269-ФЗ от 24 июня 2023 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» допускается заключение контрактов в период мобилизации с лицами, имеющими судимость.
Однако исключение составляет наличие судимости за преступления, связанные с нарушением половой неприкосновенности несовершеннолетних, как это предусмотрено пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвёртой и частью пятой статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, для начала он должен сообщить о своем намерении администрации ик, они вызовут военного комиссара
По ст.132 не берут!